Молодых псковичей приглашают принять участие в опросе, посвященном проекту «Без срока давности»

29 марта

На территории Псковской области в 2022 году реализуется пилотный проект «Без срока давности». Целью проекта является приобщение молодежи в возрасте от 12 до 35 лет к сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Включение Псковской области в состав пилотных регионов было инициировано Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» в октябре 2021 года.

В рамках реализации мероприятий проекта «Без срока давности» на территории Псковской области в 2022 году на официальной странице проекта в соцсети Вконтакте проходит социологический опрос молодежи.

Опрос позволит выявить и проанализировать понятные и востребованные форматы патриотического воспитания у молодежи Псковской области, которые в дальнейшем будут использованы для работы.

По словам организаторов, этот опрос дает возможность быть услышанным и принять участие в работе проекта.

Для прохождения необходимо заполнить форму из 11 вопросов по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfxHtFH6ZE83T9ZojKvdKEuN8AmAnYjzNuoDPECdHeYCjz0gg/viewform

Координатором проекта является Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области.

Кроме того, все, кто интересуется темой Великой Отечественной войны, популяризацией темы противодействия фальсификации истории и желает работать в этом направлении с единомышленниками, могут обратиться к региональному координатору проекта Тимофею Власову (тел. (8112) 299-146, tv.vlasov@pskov.ru) или к заместителю директора АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив» Алене Ивановой (тел. 8953 232-95-93) для получения необходимой информации.