Новости

В Пскове приступили к демонтажу конструкций Троицкого моста

29 марта

Подрядная организация, занимающаяся реконструкцией Советского (Троицкого) моста в Пскове, приступила к демонтажу конструкций пролетного строения. Во вторник, 29 марта, объект посетил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

В ходе встречи подрядчик рассказал, что на объекте уже разобраны дорожная одежда на подходах и мостовое полотно. Сейчас рабочие демонтируют железобетонную плиту проезжей части и приступили к алмазной резке главных балок пролетов моста. Разрезанные части в  дальнейшем будут отправлены на разборку, после чего будут использованы в формате фракций и щебня.

Параллельно с разборкой моста проводятся работы по выносу сетей связи, проходящих по мосту. Подрядчик отметил, что все работы проводятся в рамках календарного графика. Демонтаж пролетного строения займет примерно 1,5 месяца. «Будем стараться, чтобы к концу года запустить движение», - добавил он.

Работы ведутся круглосуточно. На объекте трудятся около 35 человек. Задействованы краны, экскаваторы, манипуляторы, погрузчики и специальная техника.

«Объект важный и сложный. Конечно, большой дискомфорт доставляет гражданам объезжать мост. Мы будем делать все, чтобы подрядчик как можно быстрее возвел новый мост, и мы быстрее пустили по нему движение», - подчеркнул Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Он также добавил, что сохранившиеся чугунные элементы ограждения моста будут восстановлены. Для этого их отправят на пескоструйную очистку, а потом заново покрасят. По этим образцам отольют из чугуна утраченные детали. Технология реставрации отработана подрядчиком во время капитального ремонта Цепных мостов в Острове.

Борис Елкин предложил псковичам забрать свадебные замки, которые до сих пор висят на снятой ограде моста. Для этого необходимо обратиться в Управление городского хозяйства по телефону 29-15-04.

Напомним, что реконструкция Троицкого моста идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru