Благодаря слаженной работе ЕДДС и дежурной группы горгаза Вечный огонь в Пскове вновь зажегся

19 января

Сегодня, 19 января, в 20 часов 05 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Пскова поступило сообщение о том, что на площади Победы погас Вечный огонь. Диспетчер ЕДДС обратился в УМВД, чтобы подтвердить этот факт, и вызвал на место дежурную бригаду горгаза.

По видеокамере, установленной на площади Победы, сотрудники полиции отследили, что пламени действительно не видно. Бригада горгаза оперативно прибыла на место, и уже в 20.40 Вечный огонь вновь зажегся.

Как сообщил председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев, наиболее вероятной причиной того, что Вечный огонь погас, стал природный фактор - сильный ветер и снегопад. В то же время не исключено, что пламя погасло по вине постороннего лица. Разобраться в ситуации поможет запись с камеры видеонаблюдения, установленной на площади Победы.