Новости

Псковичей приглашают посетить выставку «Мастера Псковского возрождения»

05 апреля

В Центре туризма и творческих индустрий города Пскова открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения псковского архитектора-реставратора, художника и кузнеца Всеволода Смирнова.

Среди экспонатов уникальные документы, связанные с реставрационными проектами Всеволода Петровича, материалы из архивов Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области, Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В.Щусева, а также из частной коллекции Андрея Катаева.

Посетители смогут увидеть фотографии памятников, отреставрированных Всеволодом Смирновым и его коллегой Борисом Скобельцыным.

Экспозицию можно увидеть до 3 мая в Центре туризма и творческих индустрий Пскова на улице Георгиевская, 4. Вход бесплатный. Кроме того, есть возможность организации экскурсий. Для этого можно связаться с контактным лицом Марией Лисенковой по телефону 89212157672. Организатором выставки выступает Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru