Проект благоустройства парка реки Милевки разработают до 30 июня

08 апреля

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на благоустройство парка реки Милевки. Территория будет благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и Городская среда».

Подрядная организация выполнит проектную документацию на основании концепции благоустройства «Место для тебя». Ранее за нее проголосовали жители города.

В проекте подрядчик должен предусмотреть зонирование территории. Запланировано обустроить зону тихого отдыха, прогулочный променад, террасу для кормления уток, детскую площадку, универсальную спортивную зону, парковку для велосипедов и самокатов, локацию с качелями и теневыми навесами, площадку для установки новогодней ели, площадку для зимнего отдыха (катания с горки), санитарную зону с мобильной туалетной кабиной. При необходимости в проекте предусмотрят устройство ограждений и перил для обеспечения доступной среды для маломобильного населения и возможность заливки катка в зимнее время в спортивной коробке.

Зоны с новогодней елью и для зимнего отдыха не были включены в концепцию, но были предложены при детальном обсуждении проекта.

Также будут спланированы решения по устройству наружного освещения на территории парка, расположению элементов обустройства (малые архитектурные формы, площадки, скамейки, урны), обеспечению водоотведения (усиление дренажной системы), озеленению и установке объектов индивидуализации объекта (элементы навигации, арт-объекты)

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией по результатам электронного аукциона - ООО Проектно-изыскательская компания «ЛАТИС». Срок выполнения работ – 30 июня 2022 года. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов на 2022 год в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».