Новости

Первый региональный конкурс юных скрипачей пройдет в Пскове

08 апреля

В субботу, 9 апреля, в Детской школе искусств города Пскова (ул. О. Кошевого, 8) впервые пройдет Областной открытый конкурс «Юный скрипач». Конкурс проводится для учащихся детских школ искусств и музыкальных школ в трех возрастных группах: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет. В состязании примут участие музыканты из Пскова, Острова, Дедовичей и Плюссы.

Молодые скрипачи покажут свои умения на прослушивании. Программа конкурса предусматривает исполнение двух произведений, различных по характеру и стилю. Выступления оценят жюри из ведущих специалистов города Пскова.

Затем состоится концерт учащихся старших классов струнных отделений детских музыкальных школ и школы искусств города Пскова. В завершение пройдет церемония награждения. Все конкурсанты получат дипломы, грамоты и памятные подарки.

Организаторы состязания отметили, что конкурс скрипачей проводится в регионе впервые. Он дает возможность участникам расширить свой музыкальный кругозор, познакомиться с различными исполнительскими школами, показать себя и услышать других исполнителей. Мероприятие планируется сделать ежегодным с возможным увеличением возрастных групп.

Организатором конкурса выступает Детская школа искусств города Пскова при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru