Псковские НКО могут принять участие в региональном конкурсе субсидий

11 апреля

В Псковской области проходит конкурс по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории региона. Поддержка осуществляется проектам, направленным на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Конкурс проводится по нескольким направлениям:
- деятельность, направленная на обеспечение равноправия граждан, реализации их конституционных прав в сфере государственной национальной политики Российской Федерации;
- обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация этноконфессиональных отношений;
- деятельность, направленная на сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов и национальных традиций;
- патриотическое воспитание населения области;
- деятельность, направленная на культурную адаптацию и интеграцию мигрантов;
- благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).

Максимальный размер субсидии составляет 301,6 тысяч рублей.

Для участия необходимо заполнить заявку в электронной форме на сайте конкурса. Заявки принимаются до 5 мая.

Всю необходимую информацию можно найти также на сайте конкурса или в Управлении общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Конная, д. 2, каб. 106, тел. 8 (8112) 29-91-42, 8 (8112) 29-91-44, 8 (8112) 29-91-46, адрес электронной почты: mg.kipel@pskov.ru, ad.laneva@pskov.ru.