Новости

Хореографическому коллективу «Псковские кружева» исполняется 10 лет

14 апреля

Хореографический ансамбль «Псковские кружева» отметит свое 10-летие. В честь юбилея народный самодеятельный коллектив даст праздничный концерт, на котором зрители не только увидят различные танцевальные композиции, но и ближе познакомятся с ансамблем, его жизнью, участниками и достижениями.


Мероприятие состоится в субботу, 16 апреля, в 14:00 в концертном зале Дома Офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5). Особым гостем на празднике станет Заслуженная артистка России Марина Курчавова. Билеты можно приобрести онлайн и в кассе учреждения.

«Псковские кружева» были созданы в 2011 году. В ансамбле занимаются родители, дети которых танцуют в заслуженном коллективе «Театр танца «Русские узоры». С марта 2016 года коллектив относится к Дому офицеров и активно участвует в его концертной деятельности.



Сегодня в состав ансамбля входят более 20 человек. В репертуаре народные танцы, современная хореография, классическая хореография.

«Псковские кружева» успешно принимают участие в конкурсах-фестивалях международного, всероссийского и регионального уровней. В 2021 году ансамбль стал Лауреатом I степени в Международном онлайн-конкурсе для хореографических коллективов «Собираем таланты». В 2022 году – Лауреатом I степени Всероссийского конкурса искусств «Центр талантов», Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России», Международной премии в области хореографического искусства «Звездный ритм».



Ежегодно коллектив, бережно сохраняя и популяризируя традиции русского народного творчества, гастролирует по Псковской области и за ее пределами. Руководитель ансамбля – Почетный работник образования Российской Федерации, обладатель звания «Душа земли Псковской» Ирина Казимир.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru