У бизнесменов остается полтора месяца на приведение вывесок в соответствие с дизайн-кодом

18 апреля

Контрольное управление Администрации города Пскова напоминает владельцам вывесок, что в срок до 3 июня их необходимо привести в соответствие с дизайн-кодом. Такие требования содержат Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова.

В случае если вывеска не будет приведена в нормативное состояние в установленные сроки, будут выдаваться предупреждения о необходимости провести эту работу в течение 15 рабочих дней. По истечении этого времени будет осуществляться принудительный демонтаж не соответствующих дизайн-коду вывесок. Затраты на демонтаж в последующем будут взысканы с владельца вывески (если он известен) либо с владельца здания (строения, сооружения, помещения), на котором она расположена.

Напомним, что в соответствии с регламентом срок предоставления муниципальной услуги «Согласование места расположения вывески на фасаде здания и эскиза вывески» составляет 30 рабочих дней со дня регистрации заявления в Управлении по градостроительной деятельности Администрации города Пскова.

Вывески, не согласованные с Управлением по градостроительной деятельности, будут считаться не соответствующими дизайн-коду. Несвоевременное приведение вывесок в соответствие с дизайн-кодом является административным правонарушением и ведет к административной ответственности.