Новости

Библиотека «Радуга» приглашает псковичей принять участие в экофестивале «Чистый город»

18 апреля

Детская экологическая библиотека «Радуга» (улица Новоселов, дом 11) приглашает псковичей принять участие в экологическом фестивале «Чистый город». Мероприятие пройдет при поддержке ООО «Титан-Полимер», ПООО «Чудской проект» и Противопожарного лестного центра с 18 по 24 апреля.

Открылся фестиваль праздничной программой и выступлением артистов. На 19 апреля, на 10:30 запланирован мастер-класс по изготовлению игрушки-антистресс. В 11:45 читателей познакомят с книгой Евгении Русиновой «Экоагенты Леша и коты спасают планету». 20 апреля в 13:00 пройдет мастер-класс «Фитокартина» и знакомство с книгой Сергея Иванова «Порядок на планете». В это же время 21 апреля состоится субботник «Эко friends». А 22 апреля в 10:00 – встреча со специалистом Противопожарного лестного центра. Торжественное закрытие фестиваля, подведение итогов и награждение активных участников запланировано на 13:00 24 апреля.

В программу фестиваля также вошла акция «Добрые крышечки». Она направлена на то, чтобы сделать наш мир чище и помочь детям, которые нуждаются в поддержке. Суть акции сводится к сбору завинчивающихся пластиковых крышечек от питьевых продуктов, которые отправляются на перерабатывающий завод. Денежные средства за собранное сырье завод переводит на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Помощь будет направлена подопечным проекта «Близкие люди» - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru