Около 650 обращений граждан обработала ЕДДС Пскова за прошедшую неделю

19 апреля

По данным Комитета по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова с 11 по 17 апреля Единая дежурно-диспетчерская служба приняла и обработала  643 обращения граждан по различным вопросам. Все обращения были направлены на исполнение.

За указанный период в ЕДДС также поступила информация о четырех пожарах без пострадавших. Все аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения населения, включая две сетевые аварии, повлекшие нарушение электроснабжения и холодного водоснабжения, были устранены аварийными службами в нормативные сроки и к чрезвычайным ситуациям не привели.

Кроме того, Комитет по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова принял участие в учебных мероприятиях по Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год.

Так, с 12 по 14 апреля состоялись командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году. 14 апреля также прошло комплексное учение на складе горюче-смазочных материалов.