Около 500 сотрудников правоохранительных органов будут нести службу в майские праздники в Пскове

22 апреля

Дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили в Пскове. Заседание антитеррористической комиссии провел Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

В преддверии майских праздников сотрудники полиции проведут обследование мест массового пребывания людей на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств с привлечением кинологов и взрывотехников. С задействованных в праздновании территорий будет эвакуирован бесхозный транспорт, мусорные контейнеры и другие предметы, содержащие потенциальную угрозу.

1 и 9 мая для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на мероприятиях будут нести службу около 500 сотрудников правоохранительных органов, а также более 70 дружинников и работники частных охранных организаций.

В местах с массовым пребыванием людей – территория площади Ленина и Октябрьской площади, Зеленый театр в Ботаническом саду – будет организован контрольно-пропускной и досмотровый режим с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

Для контроля и фиксации правонарушений будет использован аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и специальная аппаратура.