Два участковых пункта полиции открылись в Пскове в новых помещениях

19 апреля

Два участковых пункта полиции открылись в крупных микрорайонах Пскова – в Овсище и на Ближнем Завеличье. Администрация города Пскова подыскала для этого муниципальные помещения в многоквартирных домах и сделала ремонт. Заменили окна, покрытие пола и стен, привели в порядок санузлы. Работы проведены за счет областного и городского бюджетов. Во вторник, 19 апреля, в пунктах побывал Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Один из пунктов расположился на улице Алехина, 24. Район Овсище развивается, с учетом новостроек скоро в нем будут проживать 11,5 тысяч псковичей. Местные жители обращались в Администрацию с просьбой организовать участковый пункт полиции в шаговой доступности. В новом пункте оборудовано два рабочих места. Столы, компьютеры и оргтехнику обеспечило УМВД России по городу Пскову. Помимо участкового здесь будет работать инспектор ПДН, а также организован пеший пост патрульно-постовой службы.

Второй пункт на 5 рабочих мест открылся на улице Госпитальной, 17. Участковые этого подразделения будут обслуживать сразу 4 участка, а это около 23 тысяч жителей. Пункт переехал из старого здания на улице Красноармейской.  «Новые помещения хоть и небольшие, но уютные и чистые. Все необходимое есть», - признаются участковые.

Глава Администрации города Пскова Борис Елкин пожелал участковым хорошей службы.