Новости

Псковичи привезли медали с Всероссийских соревнований по гребному спорту

25 апреля

С 21 по 24 апреля в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А.Федоровцева». Турнир проходил среди юношей и девушек до 19 лет. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 14 регионов. Наш регион представляли воспитанники псковской спортивной школы «Ника» Илья Безлук и Максим Кабанен.

Соревнования являлись отборочными на дальнейшую спортивную подготовку в составе в юношеской сборной команды России. Псковичи выступили в нескольких классах программы и в каждом виде завоевали медали.

В двойке распашной Илья Безлук и Максим Кабанен завоевали бронзу. В четверке распашной в составе сборной команды Максим Кабанен выиграл золото. В восьмерке распашной с рулевым Илья Безлук в составе сборной команды взял золотую медаль.

Спортсмены продолжат готовиться в составе юношеской сборной к международным соревнованиям «61-я Большая Московская Регата». Их подготовкой занимается тренер высшей категории Сергей Николаев.

Всероссийские соревнования посвящены российским олимпийским чемпионам в академической гребле, уроженцам Ростова-на-Дону Николаю Спиневу и Сергею Федоровцеву.

Николай Спинев – олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле (четвёрка парная). Заслуженный мастер спорта (2004). Член сборной команды России на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. С 2012 года вице-президент Федерации Гребного спорта России. До 2019 года был главным тренером сборной России по академической гребле. Сергей Анатольевич Федоровцев – российский спортсмен, олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле (четвёрка парная). Заслуженный мастер спорта России.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru