Новости

Более 10 тысяч фиалок высадят в преддверии Дня Победы в Пскове

26 апреля

В Пскове заключен контракт на работы по цветочному оформлению объектов зеленого хозяйства на территории города. Всего планируется высадить почти 130 тысяч цветов.

Около 11 тысяч фиалок появятся на улицах Пскова в преддверии Дня победы: на клумбах и в вазонах в Парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, у памятного знака Шталаг-372 и в сквере у Дома Советов. Высадку цветочной рассады планируется закончить к 6 мая.

Второй этап цветочного оформления Пскова пройдет с 25 мая по 16 июня.  На 28 объектах зеленого хозяйства города и на территории четырех воинских захоронений высадят рассаду бегоний, бархатцев, георгинов,  вербены, колеуса, крестовника, циннии, гацании и целозии. Разными сортами петунии будет оформлено 363 вазона и 13 вазонных комплексов.

К 20 июля в Детском парке появится традиционное цветочное панно из бегоний и крестовника - к празднованию Дня освобождения города Пскова.

Подрядная организация также будет проводить работы по прополке, поливу, обрезке многолетних растений.

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Срок выполнения работ до 15 октября 2022 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru