Новости

Более 100 заявок поступило на конкурс «Чистый Псков»

27 апреля

В Пскове завершился прием заявок на конкурс по благоустройству и наведению санитарного порядка «Чистый Псков». В этом году на конкурс поступило 105 заявок.

Самое большое количество участников заявилось в номинации «Территория социального объекта» - 80. Среди них более 40 заявок от детских садов, 24 заявки от образовательных школ, 6 - от спортивных школ города.

За победу в номинации «Территория организаций и предприятий» поборются 12 участников, в номинации «Территория объекта торговли» примут участие 8 представителей торговли. Пять конкурсантов заявились в номинации «дворовая территория».

До 30 апреля конкурсная комиссия совершит объезд всех, представленных к участию в конкурсе, объектов с целью выявления лучших. В каждой номинации могут быть выбраны до 5 объектов.

Кроме того, с 1 по 10 мая в группе Администрации города Пскова в социальной сети Вконтакте пройдет голосование. Жители и гости города Пскова в каждой из номинаций выберут территории, которые получат «приз зрительских симпатий».

Подведение итогов конкурса пройдет в период с 11 по 13 мая. Награждение состоится 13 мая в Администрации города Пскова по адресу: улица Некрасова, дом 22.

Напомним, что целью конкурса является развитие инициатив жителей города, вовлечение населения и организаций в работу по благоустройству и озеленению территорий, улучшение экологического состояния и внешнего облика Пскова и, конечно же, выявление лучших предприятий и организаций по содержанию закрепленных территорий. В 2021 году на конкурс «Чистый Псков» было подано около 40 заявок.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru