Новости

Центральные улицы будут закрыты для проведения праздничных мероприятий в Пскове

30 апреля

4, 7, 8 и 9 мая в связи с проведением мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Пскове будет временно ограничено движение автотранспорта на нескольких участках.

4 и 7 мая с 19:00 до окончания мероприятия будет прекращено движение автотранспорта по улице Советской (от улицы Детской до Октябрьской площади и от площади Ленина до Октябрьской площади), по Октябрьскому проспекту (от улицы Некрасова до Октябрьской площади), по Октябрьской площади, по улице К. Маркса (от улицы Воровского до площади Ленина), по улице Ленина (от улицы Пушкина до площади Ленина), по улице Профсоюзной (от набережной реки Великой до Октябрьской площади), по Набережной реки Великой и Рижскому проспекту (от улицы М. Горького до площади Ленина).

Эти же улицы вместе с площадью Ленина перекроют 9 мая с 7:00 до окончания мероприятия.В качестве объезда рекомендуется использовать улицы 128-й Стрелковой дивизии, Вокзальную, Л. Толстого, Кузнецкую и Объездную дорогу.

8 мая с 10:45 до 11:30 автотранспорт не сможет проехать по улице Юбилейной от перекрестка с улицей Генерала Маргелова до Рижского проспекта. Для объезда определены улицы Народная и Рижский проспект.

С 11:45 до 13:00 ограничат движение по улице Железнодорожной в районе монумента в Песках. Для объезда можно использовать улицы Советской Армии и Декабристов.

С 15:45 до 17:15 движение будет запрещено по улице Кузнецкой от площади Победы до улицы Калинина. Объехать можно по улице 128 Стрелковой дивизии.

В сам праздник, 9 мая, также будут закрыты для проезда с 7:00 до 23:00 улицы Кузнецкая (от Октябрьского проспекта до площади Ленина) и Спортивная (от улицы Гражданской до Кузнецкой). В качестве объезда определена улица Гражданская.

На время шествия колонны парада и Бессмертного полка с 11:00 будет ограничено движение по Октябрьскому проспекту от улицы Некрасова до Кузнецкой.

С 16:00 до 20:00 ограничат движение по улице Комдива Кирсанова от Юбилейной до улицы Молодова.

Кроме того, с 4 по 9 мая изменится схема движения общественного транспорта. Подробнее с ней можно ознакомиться здесь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru