Новости

Борис Елкин принял участие в торжественном открытии эстафеты «Псковской правды»

05 мая

Глава Администрации города Пскова Борис Елкин принял участие в торжественном открытии легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Псковская правда» в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.



На стадионе «Машиностроитель» собрались более 700 участников соревнований. Парадным строем 114 команд прошли по обновленному стадиону. Традиционно в забеге приняли участие команды от школ, ссузов и вузов области, предприятий, организаций, учреждений и силовых структур. Отдельно соревновались семейные команды.

Борис Елкин отметил, что эстафета на призы газеты «Псковская правда» напоминает о Великой Победе подрастающему поколению, которое, возможно, уже не застало своих прадедушек и дедушек, которые могли бы рассказать о событиях того времени.



«Такие мероприятия позволяют нам сплотиться и с пользой для здоровья и настроения провести время», - отметил он и пожелал участникам удачи, успеха и не получить на соревнованиях травм.

В честь открытия соревнований на стадионе был торжественно поднят флаг Российской Федерации. Право поднять флаг и дать старт началу эстафеты получила чемпионка мира, многократная чемпионка России по прыжкам в высоту, мастер спорта по легкой атлетике Наталья Спиридонова.



В завершение с танцевальной композицией выступили воспитанницы спортивной школы «Бригантина».

Отметим, что легкоатлетическая эстафета на призы «Псковской правды» - одно из старейших спортивных мероприятий Псковской области. Впервые эстафета была проведена в освобожденном от немецко-фашистских захватчиков Пскове в мае 1945 года.



Пандемия не позволила проводить эстафету очно в 2020 и 2021 годах, но она состоялась в онлайн-формате. В этом году легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Псковская правда» вернулась на улицы города. Для участников были подготовлены пять маршрутов на набережной реки Великой.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru