Фотовыставка «МОНОХРОМ» открылась в псковском Центре туризма

05 мая

В Центре туризма и творческих индустрий города Пскова в четверг, 5 мая, открылась фотовыставка «МОНОХРОМ». Экспозиция посвящена памяти псковского фотографа, создателя фотошколы «ФотоСреда» Светланы Гавриловой.

Вниманию жителей и гостей города Пскова представлены 60 работ, выполненных в различных фотографических жанрах в черно-белой гамме. Работы наполнены любовью к творчеству, теплом, эмоциями и естественностью момента.

Авторами работ являются ученики Светланы Гавриловой, участники псковского фотоклуба «ФотоСреда» - Марина Давалис, Елена Иванова (Сенченко), Светлана Павлова, Татьяна Тиханова, Сергей Соловей, Ирина Степанова, Татьяна Кротова, Елена Строевая.

«Я очень рад, что дело, которое начинала Светлана, продолжается и живет таким чудесным образом. Здесь в работах представлен взгляд людей, которые живут рядом с нами, ходят по тем же улицам и все то, что окружает нас всех, они видят в другом ракурсе. И это прекрасно», - отметил куратор выставки фотограф, член Союза художников России Алексей Конин.

Выставку можно увидеть до 29 мая в Центре туризма и творческих индустрий Пскова на улице Георгиевская, 4. Вход бесплатный.