«Мелодии победы» будут звучать в парке Строителей с 6 по 8 мая

06 мая

С 6 по 8 мая в Пскове пройдет фестиваль военной песни «Мелодии победы», посвященный празднованию 77-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. На протяжении трех дней в парке Строителей на берегу реки Псковы на территории самой большой деревянной площадки парка в исполнении творческих коллективов и сольных исполнителей прозвучат известные и любимые песни, написанные в военные и послевоенные годы, а также авторские композиции.

В фестивале примут участие Псковская региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды», Творческое объединение «Махаон», Заслуженная артистка России Наталья Александрова, а также сольные исполнителия Василиса Паринкина, Роман Суховский, Анна Казимир, Станислав Рыжиков, Сергей Мануйлик, Юрий Банников, Нина Александрова, Иван и Екатерина Федоровы, Роман Захаров и другие. Художественный руководитель фестиваля лауреат премии Администрации Псковской области, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Вячеслав Рахман.

Основной идеей фестиваля является пропаганда идеалов русской духовности, воспитание патриотизма, развитие музыкально-инструментальных жанров и авторских песен. Организаторы планирует, что фестиваль военной песни станет ежегодным событийным мероприятием.

Начало концертов 6, 7 и 8 мая в 19:30. Вход на мероприятия свободный.

Фестиваль «Мелодии Победы» реализуется Псковским областным центром народного творчества и проводится в рамках проекта «Летняя сцена», созданного Театрально-концертной дирекцией Псковской области. В теплое время года по выходным и праздничным дням в вечернее время в парке Строителей планируется проведение открытых концертов с участием творческих коллективов Псковской области.