Новости

Мемориальное кладбище советских воинов в Пскове привели в порядок к 77-летию Победы

06 мая

Сотрудники Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова совместно со студентами кооперативного техникума и медицинского колледжа привели в порядок мемориальное кладбище советских воинов на территории Большого Крестовского кладбища.

В рамках подготовки ко Дню Победы участники мероприятия убрали территорию от травы и опавших листьев, очистили мемориальные доски, а также обновили краску на четырехгранном обелиске у братского захоронения.

Здесь, на Братском кладбище, похоронены 140 воинов Советской Армии, погибшие от немецко-фашистских захватчиков при освобождении города Пскова в 1944 году. Среди них 9 офицеров, на 11 надгробиях высечено «Неизвестный».

«Все мы знаем знаменитую фразу Михаила Ломоносова «народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Участие в уборке братских могил – это изучение истории нашей страны и патриотическое воспитание молодого поколения не по учебникам и книгам, а непосредственно. Благоустройство и поддержание чистоты воинских захоронений дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам истории нашей страны и сохранять их для будущих поколений», – отметил начальник отдела по делам молодежи Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова Владимир Журавлев.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru