Новости

В Пскове благоустроят воинское захоронение на улице Юбилейной

11 мая

В Пскове заключен контракт на выполнение работ по восстановлению территории воинского захоронения на улице Юбилейной – «Братское кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1944 году при освобождении города Пскова от немецко-фашистских захватчиков». Мемориал расположен вблизи дома №55А.

В рамках благоустройства планируется привести в порядок ряды №№1, 2, 3. Это завершающий этап работ. Остальные ряды были отремонтированы в предыдущие годы.

Подрядчик демонтирует железобетонные облицовочные плиты, окаймляющие ряды братского захоронения, и отмостки по периметру рядов. Демонтированные элементы заменят новыми. На время проведения работ будут перемещены надгробные плиты, а по окончании ремонта возвращены строго на свои места.

Декоративную брусчатку разберут для очистки и последующей установки. В завершение подрядная организация посеет траву и засыплет мраморной крошкой ряды захоронения и центральную дорожку мемориала.

Срок выполнения работ до 15 июля 2022 года. Заказчиком выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «Март».

Финансирование осуществляется за счет областного и городского бюджетов в рамках муниципальной программы «Культура и историко-культурное наследие муниципального образования «Город Псков».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru