Новости

Молодых псковичей приглашают принять участие в конкурсе «Чернильница»

12 мая

Псковский городской молодежный центр приглашает молодых псковичей принять участие в XII городском конкурсе молодых поэтов, чтецов, писателей малого жанра и иллюстраторов «Чернильница». В этом году конкурс приурочен 130-летию со дня рождения известной поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой.

Участниками могут стать школьники, студенты и работающая молодежь от 18 до 35 лет. Работы на конкурс принимаются по шести номинациям. Для поэтов выделено две номинации по возрастным категориям – «Лучший поэт» от 14 до 17 лет и «Лучший поэт» от 18 до 35 лет. Также две номинации организованы для чтецов – «Лучший чтец» и «Лучший чтец произведений на иностранном языке». Кроме того, молодежь может прислать работы, которые смогут побороться в номинациях «Лучший писатель малого жанра» и «Лучший иллюстратор».

Подать заявку вместе с творческой работой необходимо до 30 июля на почту pgmc-pskov@mail.ru с указанием в теме письма названия конкурса и своей фамилии и инициалов. Жюри оценит произведения участников в период с 1 по 7 августа. О дате проведения финала конкурса и церемонии награждения организаторы сообщат на официальной  странице в соцсети ВК.

Подробнее с требованиями и условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru