Новости

Борис Елкин наградил победителей конкурса «Чистый Псков»

13 мая

В пятницу, 13 мая, в Администрации города Пскова состоялось награждение победителей конкурса по благоустройству и наведению санитарного порядка «Чистый Псков».

Глава Администрации города Пскова Борис Елкин перед церемонией поблагодарил всех присутствующих и всех жителей Пскова за участие в уборке города.

«Более 100 участников конкурса было в этом году. Надеюсь, что в следующем году будет еще больше желающих», - подчеркнул Борис Елкин. Он отметил, что основная задача конкурса совместно сделать город чище, красивее и лучше.

Конкурсная комиссия выбрала лучших в четырех номинациях. По результатам народного голосования в группе Администрации города Пскова в социальной сети Вконтакте были также определены победители в каждой номинации.

Так, в номинации «Дворовая территория» первым победителем стали жители двора между домами №19 и №17 по улице Красноармейской и дома №15 по улице Госпитальной. Вторым победителем стала псковская семья Родиных, которая второй год подряд принимает участие в конкурсе.

Победу в номинации «Территория объекта торговли» завоевали коллективы магазина торговой сети «Деревня Соловьи»  и столовой «Моя Столовая», «SCO.BAR». Сотрудники столовой «Моя Столовая», «SCO.BAR» второй раз становятся лучшими в этой номинации.

Работники ООО «Экокабель»  и сотрудники псковского отделения №8630 ПАО Сбербанк  признаны лучшими в номинации «Территория организаций и предприятий». В 2021 году коллектив «Экокабель» провел субботник в Летнем саду и стал победителем  в номинации «Общественное пространство».

В номинации «Территория социального объекта» второй год подряд победу одерживает лицей «Развитие». Также лучшей признана спортивная школа по плаванию «Барс».



Борис Елкин вручил всем Благодарственные письма и памятные фасадные таблички «Победитель конкурса 2022 года».

Представители партнеров конкурса подарили победителям призы: псковский завод «Титан-Полимер» - сертификаты на приобретение саженцев, ООО «Гражданская пресса» - сертификаты на рекламные услуги. Координатор проекта «Зеленая область» Максим Любичанковский вручил каждому победителю сертификат на 14 саженцев (тсуга канадская, сосна кедровая и голубая ель).


Глава Администрации Города Пскова выразил благодарность партнерам конкурса и вручил им Благодарственные письма.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru