Псковских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Семейная память»

17 мая

Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» проводится в Псковской области в рамках реализации пилотного проекта «Без срока давности». Цель конкурса – патриотическое воспитание молодежи через научно-исследовательскую деятельность по изучению семейной истории в период Великой Отечественной войны.

В состязании могут принять участие ученики 5-11 классов общеобразовательных организаций. В рамках конкурса участники изучат методическое пособие и дистанционный образовательный модуль, которые помогут школьникам самостоятельно разработать исследовательский проект на тему участия родственников в Великой Отечественной войне.

Подать заявку на конкурс можно на платформе АНО «Большая перемена», предварительно создав личный кабинет. Регистрация участников осуществляется до 1 июня 2022 года включительно.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при поддержке автономной некоммерческой организации «Большая перемена», Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь