1 сентября псковские школы могут присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

17 мая

1 сентября 2022 по всей стране пройдет благотворительная акция «Дети вместо цветов». Ее задача – сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Так, для участия класса в акции родители школьников могут провести сбор денежных средств (добровольная сумма от каждого родителя). На часть собранной суммы приобретают один общий букет для классного руководителя, остальные средства переводят в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором. Это можно сделать на официальном сайте фонда. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Принять участие в акции также могут все желающие самостоятельно. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Это личный выбор каждого. Кроме того, все участники могут получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнеров фонда.

В 2021 году вместе с фондом в благотворительной акции приняли участие 95 тысяч учеников из 3147 классов 210 городов и сел России. 8 122 314 рублей удалось собрать для лечения Киры Соколовой.

«Школьники не только спасли Киру Соколову, но также помогли закрыть сбор для Киры Дорохиной и Владика Демцуры. Вот так одна добрая акция спасла сразу трех малышей», - отметили организаторы акции.

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» является некоммерческой организацией, которая оказывает благотворительную помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Фонд существует более 13 лет и ведет свою деятельность по всей России.