Две улицы перекроют в Пскове для проведения Всероссийского полумарафона

18 мая

22 мая в Пскове пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Это самый крупный в стране полумарафон с синхронным стартом. В этом году он объединит 85 городов от Калининграда до Камчатки.

Старт пройдет одновременно для нескольких тысяч любителей бега. Полумарафон предполагает 4 беговые дистанции для всех возрастов и уровней подготовки: 1, 5, 10 или 21 км. На забег зарегистрировалось более 350 псковичей.

В связи с этим 22 мая с 7:00 до 13:00 в Пскове будет закрыто движение на всем протяжении  улицы Профсоюзной и на участке улицы Советской от Октябрьской площади до улицы Кузнецкой.

В качестве объезда рекомендуется использовать Октябрьский проспект и улицу Гражданскую.
Кроме того, с 19:00 21 мая до 13:00 22 мая будет запрещена стоянка транспортных средств на улице Профсоюзной от Октябрьской площади до Набережной реки Великой и на улице Советской от Октябрьской площади до площади Победы.

Администрация города Пскова приносит извинения за доставленные неудобства и просит учесть эту информацию при планировании поездок, заранее выбирать пути объезда. При движении просьба обращать особое внимание на требования установленных дорожных знаков.