Новости

Юных псковичей приглашают на городской фестиваль «Безопасный город»

18 мая

В Пскове 1 июня в Университетском сквере на площади Ленина, 2 состоится фестиваль «Безопасный город». Мероприятие приурочено к празднованию Дня защиты детей, его цель – формирование у детей навыков безопасного поведения в критических ситуациях.



Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00. Сам фестиваль пройдет в формате квеста с прохождением интерактивных станций. Первая станция посвящена безопасности на улице, организаторы расскажут детям, как защититься от похитителя, как общаться с незнакомцами, как ведут себя мошенники и многое другое. На второй станции сотрудники ГИБДД проведут мастер-класс по безопасному поведению на дороге. Несколько станций организуют добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Здесь ребята примут участие в пожарной эстафете, научатся оказывать первую медицинскую помощь, познакомятся с экипировкой пожарного и научатся транспортировать пострадавших.

Принять участие в фестивале смогут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на месте и получить карточку квеста. По итогу прохождения станций участники будут награждаться дипломами. На площадке мероприятия также планируется автомобильная выставка.

Фестиваль проводится в рамках социального проекта «Безопасный город» при поддержке Фонда президентских грантов. Реализует проект АНО Центр интеллектуального развития «Вектор». Ранее для 450 будущих первоклассников организаторы подготовили и провели комплекс интерактивных образовательных мероприятий по различным темам личной безопасности. Фестиваль «Безопасный город» является заключительный этапом проекта, в ходе которого дети имеют возможность закрепить полученные знания. Кроме того, для родителей разработаны методические рекомендации «Как говорить с детьми о безопасности».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru