Новости

Первый городской конкурс рабочих профессий состоится в Пскове

19 мая

С 21 мая стартует прием заявок на первый городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Его целью является повышение престижа и значимости рабочих профессий, а также выявление лучших сотрудников на предприятиях и в организациях города Пскова.

Заместитель Главы Администрации города Пскова Павел Волков отметил, что идея проведения такого конкурса возникла еще в прошлом году, но из-за ковидных ограничений организовать мероприятие не получилось. «В этом году мы подошли к конкурсу основательнее, и было принято решение провести более масштабное мероприятие, которое охватит сразу несколько профессий», –  рассказал он.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Сварщик - 2022», «Электрик - 2022», «Повар - 2022», «Автомеханик-2022», «Флорист - 2022» и «Сантехник - 2022».

Во время конкурса участники должны будут выполнить теоретические и практические задания. Практическую часть конкурсанты будут проходить на предприятиях-партнерах конкурса: МП города Пскова «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал», Псковский кооперативный техникум, автосервис «FIT SERVICE», ООО «Цветпрофи», ООО «Северо-западная инвестиционная компания».

Состязания в номинации «Сварщик» состоятся 25 мая. Электрики будут соревноваться 27 мая, повара – 2 июня, слесари-сантехники 17 июня и автомеханики – 18 июня.

Для каждой номинации создано свое экспертное жюри и критерии оценки.  Победители награждаются призами и подарками от организаторов конкурса. Лучшие по профессии получат путевки выходного дня в один из санаториев партнера конкурса Псковского областного совета профессиональных союзов. Информационный партнер - Медиахолдинг Псковской области.

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок можно обращаться в отдел потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова по телефону 8 (8112) 29-10-76.

С Постановлением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru