В Пскове идет активная обработка зеленых зон от клещей

19 мая

Подрядная организация ООО «Дезконтакт» проводит акарицидную обработку объектов зеленого хозяйства на территории Пскова.

Всего от клещей в этом году должны обработать 52 городские территории. Это скверы, парки, парковые и береговые зоны, территории общего пользования. Их общая площадь составляет более 113 гектаров. На данный момент подрядчик обработал около 40 территорий.

Рабочие выполняют работы в костюмах химзащиты, используя ранцевые мотоопрыскиватели. Для обработки больших территорий, удаленных от домов, используется генератор горячего тумана.  Обработка в основном проводится рано утром или вечером для обеспечения безопасности граждан.

Через 5-7 дней после обработки подрядная организация проверяет ее  эффективность с участием врача-эпидемиолога или врача-энтомолога. При обнаружении клещей проводится повторная обработка за счет средств подрядной организации.

Срок выполнения работ – 31 мая. Заказчиком выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.  Финансирование осуществляется за счет городского бюджета в рамках муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния».