Более 650 псковичей приняли участие в сборе средств на создание арт-объекта Детской школы искусств

20 мая

18 мая в БКЗ Псковской областной филармонии состоялся концерт в поддержку проекта «Время творить!». На сцене с творческими номерами выступили порядка 200 воспитанников Детской школы искусств города Пскова.

В зале собралось более 650 зрителей. Все они внесли свою лепту в создание уникального арт-объекта – фасадных часов ручной работы, которые станут украшением исторического центра города. Все средства от продажи билетов, а это 150 тысяч рублей, уже направлены на приобретение самого дорогого элемента арт-объекта – электронного часового механизма.

«Хочу выразить огромную благодарность всем, кто пришел на концерт и поддержал нас. Большое спасибо нашим партнерам, благодаря которым мы собрались на ведущей площадке нашего региона. Нам безумно приятно, а для детей это огромное событие», - отметил директор Детской школы искусств города Пскова Константин Васильев.

По словам Константина Васильева в начале июня планируется усилить конструкцию уже установленного циферблата на фасаде здания Детской школы искусств и приступить к монтажу часового механизма.

Циферблат представляет собой 12 цветных керамид с изображениями знаков зодиака – каждому часу соответствует свой знак. Он изготовлен в керамической мастерской Детской школы искусств учениками художественного отделения. Автором идеи проекта является преподаватель школы, псковский художник Дмитрий Яблочкин. Реализует проект Детская школа искусств города Пскова при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова и Псковской областной филармонии.

Фотографии с концерта - Псковская лента новостей