Борис Елкин провел заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20 мая

Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина состоялось в пятницу, 20 мая.

По итогам обсуждения  комиссия поддержала предложения по установке искусственных дорожных неровностей на улице Любятовской у храма Николая Чудотворца и на улице Аллейной в районе дома №2В.

Вопросы по организации нерегулируемых пешеходных переходов на улице Молодова у храма Александра Невского и в районе перекрестка улиц Советской Армии и 1-й Поселочной было решено проработать в рамках рабочих групп.

В ходе обсуждений не были согласованы предложения по установке искусственных дорожных неровностей на улице Горького (на участке от улицы Коммунальной до Комсомольской площади) и ликвидации пешеходного перехода по улице Кузнецкой на пересечении с улицей Л. Толстого.

Борис Елкин поручил Управлению городского хозяйства проработать схему разметки на пересечении улиц Л. Поземского и Шоссейной, где будут сохранены парковочные места и предусмотрен безопасный поворот.

По просьбе жительницы дома №8 по улице Гоголя принято решение нанести на проезжей части в районе дома №10 разметку и установить дорожный знак 6.4 «Парковка» с информационной табличкой 8.17 «Инвалид» в районе дома №10 для обеспечения беспрепятственной транспортировки детей.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова рассказала о необходимости проведения в преддверии летних каникул и лагерей разъяснительной работы с родителями и детьми по соблюдению правил дорожного движения. Также она обратила внимание на проблему организованных перевозок детей из школ. По словам Юлии Федоровой необходимо определить в микрорайонах единые точки отправки туристических автобусов с детьми, что даст возможность инспекторам ГИБДД проверять большее количество автобусов. Кроме того, прозвучали опасения со стороны администрации Псковской гимназии № 28 (Красноармейская наб.,17/1) о безопасности передвижения школьников по пути в школу и из нее. Вопросы приняты в работу.

Дальнейшей проработки также требует вопрос ограничения парковки со стороны двора для подвоза больных к Стоматологической поликлинике (Октябрьский пр. 29). Более детально будет рассмотрено предложение по ограничению движения по дворовой территории дома №13 по улице Некрасова. Также планируется организовать пешеходную зону у дома №42 по Рижскому проспекту, где расположены нестационарные торговые объекты.

В завершение заседания Глава Администрации города Пскова Борис Елкин предложил установить светофор на пешеходном переходе у дома №42 по улице Вокзальной и синхронизировать его со светофорным объектом на перекрестке с улицей Яна Фабрициуса. Вопрос будет рассмотрен рабочей группой и вынесен на следующее заседание комиссии.