Новости

Первый этап конкурса «Лучший по профессии» пройдет в Пскове 25 мая

23 мая

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» стартовал в Пскове. Первый этап состязаний «Сварщик-2022» состоится уже в эту среду, 25 мая, в 10:00 на базе МП города Пскова «Псковские тепловые сети» по адресу Гаражный проезд, 14.

Во время конкурса участники должны будут выполнить теоретические и практические задания. В первую очередь конкурсанты пройдут тест на базовые знания по профессии. Затем они  продемонстрируют свои умения на практике и произведут сварочные работы двух заготовок диаметром 25 и 108 мм. Время на выполнение всех заданий дается не более одного часа.

Обязательным условием для всех конкурсантов является наличие сварочного костюма, перчаток, спецобуви, сварочной маски. Организатором предоставляется сварочный инструмент, диоды для сварки, заготовки. Перед выполнением сварочных работ участники в обязательном порядке проходят инструктаж по технике безопасности.

Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия. Жюри оценит эстетичность шва, но главным критерием оценки станут результаты лабораторного анализа сварки. Он включает в себя полный перечень проверки качества выполненной работы, вплоть до рентгена. Сварочный шов просматривается на все возможные дефекты, по итогам подготавливается комплексный отчет, который заверяется подписью и печатью начальника лаборатории.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем конкурса.

Отметим, что заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сварщиков «Сварщик-2022» принимаются до 14:00 часов 24 мая 2022 года по адресу электронной почты: ermolaevpskov@gmail.com

Организатор конкурса – Администрация города Пскова. Соорганизаторами и партнерами выступают Псковский областной совет профессиональных союзов, Псковские тепловые сети, Псковский горводоканал, Псковский кооперативный техникум, СРП «Простория», ТРК «Акваполис», автосервис FIT SERVICE, ООО «Цветпрофи» и Медиахолдинг Псковской области. Победителей ждут подарки от партнеров, в том числе тур выходного дня в один из санаториев Псковоблсовпрофа.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru