В Праздник выпускников в Пскове запрещена продажа алкоголя

24 мая

В единый день проведения Праздника выпускников общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Псков» запрещена продажа алкогольной продукции.

Согласно Постановлению Администрации Псковской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» запрет действует с 11:00 24 мая до 11:00 25 мая.

Ранее сообщалось, что в День славянской письменности и культуры, 24 мая, в Пскове состоится праздник выпускников школ. В образовательных учреждениях города в этот день пройдут торжественные линейки.

В 17:00 около 1200 выпускников по традиции соберутся на Вечевой площади Псковского кремля, где будет совершен праздничный молебен, посвященный празднику Последнего звонка и святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

По окончании молебна участники праздника проследуют шествием в Университетский сквер на площади Ленина (у ПсковГУ). Здесь для школьников состоится концерт псковской кавер-группы Drum&Jazz. Также подготовлена интерактивная программа.