Движение по новой части улицы Кузбасской дивизии в Пскове откроют в июле

25 мая

В Пскове продолжается реконструкция улицы Кузбасской дивизии. Идет устройство щебеночного основания новой двухполосной части дороги. На объекте работает около 10 единиц техники и порядка 30 человек.

Работы на этой половине улицы продлятся примерно до середины июля. Затем на нее будет перепущено движение автотранспорта, а дорожники переместятся на существующую часть дороги.

На сегодня на объекте выполнены работы по прокладке инженерных сетей. Продолжается устройство водоочистных сооружений. Установлено около 70% опор освещения и заасфальтировано около 60% тротуаров.

Протяженность участка реконструкции от улицы Никольской до улицы Западной составляет 1,4 км. Работы идут по графику и должны быть завершены до конца 2022 года.

Реконструкция проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «ДорСтройСервис».