Новости

В бюджет города Пскова на 2022 год внесли изменения

27 мая

Изменения в бюджет города Пскова на 2022 год внесли в пятницу, 27 мая, на сессии Псковской городской Думы.

Так, городу выделяется дотация на обеспечение сбалансированности бюджетов в сумме 11 млн 392 тыс рублей. Из них около 2 млн рублей предусмотрено на материальную помощь вдовам погибших инвалидов и участников ВОВ, узникам, труженикам тыла ко Дню Победы, около 9,5 млн рублей будет направлено в образовательные учреждения на обеспечение антитеррористической защищенности и материально-техническое обеспечение.

За счет межбюджетных субсидий 43,6 млн рублей будет выделено на продолжение реконструкции улицы Леона Поземского в Пскове в связи с удорожанием материалов. Более 3 млн рублей – на строительство новой школы на улице Юбилейной. Около 2,4 млн рублей - на улучшение жилищных условий молодых семей. 2,1 млн рублей пойдет на борьбу с распространением борщевика, еще 1,1 млн рублей составит софинансирование городского бюджета на уничтожение опасного растения.

Кроме того, 2,6 млн рублей выделены Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи на обеспечение пожарной безопасности в спортивных школах «Барс» и «Ника», на освещение стадиона «Локомотив», а также на уплату налогов школе «Стрела» и стадиону «Машиностроитель».

За счет межбюджетных трансфертов около 4,8 млн рублей пойдет на создание в Пскове ярмарочных пространств для фермеров и ремесленников.

Около 5 млн рублей будет направлено Управлению городского хозяйства. Из них около 2 млн рублей планируется потратить на благоустройство и освещение пешеходной зоны к скейт-парку на Завеличье, 1,6 млн рублей предусмотрено казенным учреждениям «Служба благоустройства города» и «Специализированная служба».

Порядка 2,7 млн рублей выделено Управлению культуры на подготовку к празднованию Дня города, организацию и проведение фестиваля «Творческие люди», хорового фестиваля и пленэра профессиональных художников.

Таким образом, доходы бюджета Пскова на 2022 год с учетом изменений составят 8 млрд 452,5 млн рублей, расходы – 8 млрд 665,7 млн рублей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru