Лагерь «Юный спецназовец» откроет свои двери 1 июня

30 мая

1 июня, в Международный день защиты детей, в Вечерней общеобразовательной школе №1 состоится открытие лагеря труда и отдыха «Юный спецназовец». Лагерь для школьников уже четвертый год реализуется на базе Вечерней школы. В этом году он будет работать с 1 по 21 июня.

Трудиться и отдыхать в лагере будут 20 школьников из городских школ. Они традиционно будут заниматься благоустройством города, а именно приводить в порядок территории библиотек. По договоренности с центром занятости молодые люди будут официально трудоустроены, а за выполненную работу будут получать зарплату.

Кроме того, школьники примут участие в различных соревнованиях, экскурсиях, познакомятся с деятельностью различных служб и учреждений, посетят реабилитационный центр «Ручей» для людей, больных алкогольной и наркотической зависимостью.

Организаторами мероприятий в этом году станут Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, УМВД России по городу Пскову, Администрация города Пскова, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков», педагогический коллектив Вечерней общеобразовательной школы №1.

Отметим, что лагерь «Юный спецназовец» - это совместная работа сотрудников различных ведомств, которая направлена на пропаганду здорового образа жизни и создание условий для открытого и доверительного общения взрослых и подростков. Его работа направлена на формирование у молодых людей навыков ответственного отношения к своему здоровью, развития практических умений и навыков в различных видах деятельности. Все это должно способствовать снижению вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность в период летних каникул.