На тротуарах на улице Советской Армии укладывают асфальт

02 июня

На улице Советской Армии началось асфальтирование тротуаров. Работы ведутся по правой стороне дороги на участке от улицы 1-я Поселочная до улицы Железнодорожной. На следующей неделе подрядная организация планирует приступить к укладке асфальта на противоположной стороне улицы.

На объекте также продолжается установка бортового камня, этот вид работ выполнен примерно на 60%. Параллельно дорожники ведут устройство щебеночного основания пешеходной зоны. Готовность составляет около 50%. Кроме того, идет разборка старого тротуара в районе воинской части в Промежицах.

Срок исполнения контракта намечен на 18 августа. Всего будет отремонтировано более 5 км тротуаров между улицей 1-я Поселочная и Ленинградским шоссе. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заказчик ремонта - Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядчик – «Дорожное строительно-монтажное управление».