Программа празднования Дня России определена в Пскове

06 июня

12 июня, в День России, в Зеленом театре Пскова состоится праздник «Страна, что названа Великой…». С 12:30 до 14:30 здесь пройдет концерт детских творческих коллективов, с 14:30 до 15:30 в рамках проекта Оксаны Федоровой запланирован просмотр фильма «Моя Россия. Музыкальное путешествие. Псков». Затем с концертами выступят Заслуженные коллективы народного творчества России «Сказ» им. В. Румянцева (в 16:00) и Псковский русский народный хор (в 17:30). В 19:00 в программе флешмоб «Мы вместе – огромная страна». А в 19:30 - концерт  эстрадных исполнителей и молодежных коллективов города Пскова. В 21:30 начнется просмотр фильма Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!».

В 12:00 праздничный концерт пройдет и в Детском парке. А в сквере имени 60-летия Октября (сквер Искусств на 4-х углах) откроется выставка «Роль России в мире».

В преддверии праздника дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов обсудили члены городской Антитеррористической комиссии. Для этого будет усилена плотность нарядов полиции, их расположение будет приближено к местам проведения массовых мероприятий. Накануне празднования подвалы и чердаки зданий на прилегающей территории будут обследованы специалистами.

«Мы возвращаемся к допандемийному варианту проведения массовых мероприятий. Это означает, что вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, общественному порядку следует уделить особое внимание», - подчеркнул Глава Администрации Борис Елкин.

Он также добавил, что в июне практически каждые выходные дни в Пскове запланированы крупные мероприятия, требующие установки ограждений, досмотровых мер с помощью металлодетекторов, особенно в местах массового скопления людей.

Отдельное совещание по вопросам безопасности Глава Администрации поручил провести в рамках подготовки празднования Дня города Пскова.