Детский праздник пройдет в Пскове 4 июня

03 июня

В субботу, 4 июня, в Пскове на территории Детского парка состоится праздничная программа «Все лучшее - детям!». Праздник проводится в честь Международного Дня защиты детей.

В 12:00 с концертной программой «Краски детства» в амфитеатре Детского парка выступят детские творческие коллективы Городского культурного центра.

Работники МАУК «Централизованная библиотечная система» с 12:00 до 14:00 проведут интерактивную программу «В волшебной пушкинской стране». Участников ждут викторина по сказкам А. С. Пушкина, мастер-классы «В гостях у Кота ученого» и «Герои пушкинских сказок», конкурс для юных художников (создание галереи пушкинских героев мелками на асфальте), открытый микрофон (чтение любимых стихов или отрывков из сказок). Самым активным участникам будут вручаться призы.

В 13:30 в амфитеатре Детского парка воспитанники Детской школы искусств города Пскова выступят с программой «Народ у ворот собирается».

При благоприятной погоде планируется также работа мобильного планетария.