Новости

Второй областной фестиваль для талантливых воспитанников детских домов и интернатных учреждений "Кукарача"

23 декабря

 Второй областной фестиваль для талантливых воспитанников детских домов и интернатных учреждений «Кукарача»

19 декабря на сцене гигант-холла «Пароход» прошёл второй областной фестиваль для воспитанников детских домов и интернатных учреждений "Кукарача". В этом мероприятии участвовали около 70 ребят из Пскова, Красногородска, Ямма и Печор. В течение двух отборочных дней помимо творческой работы, ребята поучаствовали в пейнт-больных соревнованиях, посещали мастер-классы по вокалу и различным видам танцев. Кроме того, гости фестиваля совершили экскурсионную поездку в Крыпецкой монастырь.

Фестиваль "Кукарача" стал для молодых людей из районов области своеобразной "Минутой славы". На сцене КСК «Супер» выступали танцевальные, вокальные коллективы, представители оригинального жанра и даже настоящий оркестр. Победителями в разных номинациях стали: Бобкова Екатерина за зажигательный номер «Хорошее настроение», фольклорный ансамбль «Веселушки», танцевальный коллективы «Искорки», «Ивушки» и «Малинки», и полюбившийся зрителям оркестр «Геликон» под руководством Роор Александра Петровича.

Организаторами мероприятия выступили Псковский городской молодёжный центр совместно с КСК «Супер», при поддержке Псковского областного колледжа искусств им. Римского – Корсакова. Спонсоры мероприятия – Официальный дилер ŠKODA в г.Пскове автосалон «Авто Премиум», пейнтбольный клуб "Джага-Джага", студия ручного творчества "Art&Life", завод резиновой обуви "Псков-Полимер", компания ОАО "Ростелеком".

Отдельную благодарность Молодёжный центр выражает псковским коллективам, принявшим участие в фестивале и поддержавшим выступающих ребят – школе танцев «Dance Family», «Fresh», «Fit&Dance», школе танцев «Kor&Kary» и, наконец, студия танцев «8».

Напоминаем, что фестиваль «Кукарача» уже превратился в ежегодное мероприятие, и в канун 2015 Нового года мы снова сможем принять в нашем городе таких же талантливых и неординарных ребят и вместе с вами подарить им настоящую зимнюю сказку!

Следите за нашими новостями, участвуйте в мероприятиях, а главное помните, инициатива приветствуется!

Справки по телефону  56-44-44 отдел досуга МБУ «ПГМЦ».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru