Псковские гребцы привезли медали с крупнейших международных соревнований по академической гребле

06 июня

С 3 по 5 июня на гребном канале «Москва» в шестьдесят первый раз состоялась Большая Московская Регата. В соревнованиях приняло участие беспрецедентное количество спортсменов – 1380. Участники представляли семь стран: Россию, Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Армению, Сербию и Киргизию.

Воспитанники псковской спортивной школы «Ника» выступили на соревнованиях и показали отличные результаты. Максим Кабанен в составе основного сборного экипажа четверки распашной с напарниками из Липецкой, Московской областей и Санкт-Петербурга выиграл золото. Илья Безлук с напарниками из Липецкой области в составе второго сборного экипажа в четверке распашной завоевал бронзу.

Кроме того, ребята выступили в восьмерках распашных с рулевым, где Илья Безлук в составе сборного экипажа взял золото, а Максим Кабанен выиграл бронзу.

Напомним, что подготовкой спортсменов занимается тренер высшей категории Сергей Николаев.