Новости

Движение транспорта ограничат на улицах Пскова для проведения велогонок

06 июня

Первенство города Пскова по велосипедному спорту, на призы самого титулованного псковского велосипедиста, мастера спорта России международного класса, победителя велогонки Мира Юрия Захарова, состоится 11-12 июня. Турнир приурочен к празднованию Дня России.

Первый день соревнований пройдет по улицам города Пскова в субботу, 11 июня. Спортсмены примут участие в кольцевой гонке по маршруту: Октябрьская площадь – ул. Советская – ул. Свердлова – ул. Калинина – ул. Детская – ул. Советская. В зависимости от возрастной категории участники будут состязаться в гонке на 20, 30 или 40 километров. Старт соревнований в 12:00 на Октябрьской площади.

В связи с проведением велогонки в городе с 10:00 до окончания мероприятия вводится временное ограничение движения автотранспорта по одной полосе на Октябрьской площади при выезде с улицы Советской на Октябрьскую площадь, на участке улицы Советской от Октябрьской площади до улицы Свердлова, на участке улицы Свердлова от улицы Советской до улицы Калинина, на участке улицы Калинина от улицы Свердлова до улицы Детской и на участке улицы  Детской от улицы Калинина до улицы Советской.

С 7:00 до окончания мероприятия на указанных участках улиц будет запрещена остановка транспортных средств. В качестве объезда рекомендуется использовать Октябрьский проспект и улицу Гражданскую.

Во второй соревновательный день, 12 июня,  состоится групповая гонка на 10, 20, 30 и 60 километров на дорогах Печорского и Палкинского районов. Старт гонки в 11:00, участники проедут по маршруту: п. Палкино – п. Старый Изборск – п. Палкино.

Отметим, что желающим принять участие в соревнованиях необходимо пройти обязательную регистрацию. Это можно сделать по ссылкам: https://www.zareg.me/547 (гонка 11 июня, регистрация открыта до 9 июня), https://www.zareg.me/229 (гонка 12 июня, регистрация открыта до 10 июня). Всю актуальную информацию о проведении  Первенства можно узнать здесь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru