Фотовыставка «Самобытная Россия» откроется в Пскове 10 июня

07 июня

10 июня в Центральной городской библиотеке города Пскова на улице Конной, 6 откроется фотовыставка «Самобытная Россия». Мероприятие приурочено к празднованию Дня России. Открытие состоится в 17:00.

В экспозиции представлены лучшие фотоработы с всероссийского конкурса «Самобытная Россия», который в 2021 году провели совместно Гильдия межэтнической журналистики и портал «Национальный акцент».

Отметим, что региональные отделения Гильдии межэтнической журналистики существуют в 45 регионах России, в том числе в Псковской области. При Псковском государственном университете уже несколько лет работает «Школа межэтнической журналистики» как еще один всероссийский проект Гильдии.

На открытии выставки выпускники псковской «Школы межэтнической журналистики» представят собственные проекты. В частности, студент Псковского областного колледжа искусств Даниил Григорьев расскажет про свой медиапроект – «Многонациональный край Пришелонья» и кто такой «Порховский Довмонт».