Новости

В Пскове определены объекты, которые благоустроят в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

08 июня

В Пскове определены объекты, которые благоустроят в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Администрации города Пскова на заседании общественной комиссии подвели итоги рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства в 2023 году. Выбор территорий, которые будут приведены в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», проходил с 15 апреля по 30 мая. В перечень вошли 7 городских пространств.

По результатам проверок и окончательного подсчета голосов победителями в голосовании стали три объекта, набравшие наибольшее количество голосов.

Первое место заняла территория на берегу реки Великой в районе улицы Отрадной. За этот объект отдано 22,3% голосов от общего числа участников голосования. Берег реки - любимое место отдыха у воды жителей микрорайонов индивидуальной жилой застройки «Овсище», «ДЭУ», «Снятная гора», улиц Петропавловской и Отрадной.

Второе место заняла территория между домами № 23а и № 21 по Октябрьскому проспекту, № 23 по улице Металлистов и №8 по улице Гражданской. За этот объект проголосовали 20,7% участников опроса.

Третье место отдано территории у дома № 15 по улице Госпитальной. За эту площадку отдали свои голоса 19,8% респондентов.

Напомним, что на всех территориях запланировано благоустройство с установкой детской площадки. Проекты будут реализованы в 2023 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru