Сотрудники Администрации города Пскова и Псковского молодежного центра участвуют в конференции «Молодежь и общество: диалог культур и поколений»

09 июня

Сотрудники Комитета по спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и работники Псковского молодежного центра впервые принимают участие во Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь и общество: диалог культур и поколений». Конференция посвящена памяти почетного работника сферы молодежной политики Российской Федерации Вагана Канаяна и проходит уже в шестой раз.

Мероприятие объединяет представителей и специалистов в сфере молодежной политики из разных регионов страны для многостороннего диалога по проблемам современной молодежи.

Эксперты и участники конференции будут анализировать и разрабатывать актуальные, научно-обоснованные стратегии, программы и подходы для взаимодействия с подростками, обсудят эффективные формы и методы профилактики и нейтрализации буллинга и внутригрупповой агрессии в молодежных сообществах.

Во время дискуссий будут затронуты вопросы адаптации, интеграции и межкультурного общения многонациональной молодежи Санкт-Петербурга, подняты темы семьи, супружества и партнерства в контексте молодежных ценностей XXI века.

«Уникальность этой конференции в том, что участники делятся своим практическим опытом, наработками, знаниями в сфере молодежи. Здесь затронуты очень актуальные и важные темы», - отметил заместитель начальника председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежи Владимир Журавлев и добавил, что в будущем планируется участвовать в конференции с докладами.

Организатором конференции является ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ». Мероприятие проводится с 9 по 10 июня в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в 2021 Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: реальность и виртуальность» объединила более 250 человек из 13 регионов России.