Движение по улице Яна Фабрициуса планируется открыть уже в этом году

14 июня

Во вторник, 14 июня, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин посетил улицу Яна Фабрициуса, где в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется капитальный ремонт дороги.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству ливневой канализации, активно идет перекладка сетей хозяйственно-бытовой канализации. По словам представителя подрядной организации, эти работы планируется завершить к 15 июля. Затем подрядчик приступит к дорожным работам, устройству тротуара и благоустройству. Эти работы планируется начать уже в августе.

«Срок окончания всех работ в следующем году, но подрядчик идет с опережением графика. В этом году планируем открыть движение по Яна Фабрициуса, но в дальнейшем закроем участки улиц Металлистов и Гагарина для того, чтобы их отремонтировать», - отметил Борис Елкин.

Также он сообщил, что в следующем году планируется произвести компенсационную посадку деревьев. Совместно с жителями будет решаться вопрос, где высадить деревья, так как посадить их на прежнее место не представляется возможным.

Напомним, что капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса на участке от улицы Металлистов до Вокзальной осуществляет подрядная организация ООО «Строительная компания «Развитие». В рамках контракта подрядчик произведет также капитальный ремонт участков улиц Металлистов, Гагарина и перекрестка с улицей Вокзальной. Кроме того, будет выполнено наружное освещение всего объекта, замена светофоров, ремонт тротуаров. Здесь появятся «умные» автобусные остановки, велосипедные дорожки, а также площадки для стоянки автотранспорта. Срок выполнения работ по контракту до 28 ноября 2023 года.