Новости

Псковские сантехники поборются за звание «Лучший по профессии»

15 июня

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников состоится в пятницу, 17 июня, в 10:00 на территории МП города Пскова «Горводоканал» на улице Советской Армии, д. 49 А.

В ходе состязания участники выполнят теоретическое и практическое задание. В первую очередь конкурсанты пройдут тест на базовые знания по профессии. На это им дается 15 минут. Затем участникам предстоит произвести ремонт чугунных задвижек двух типов: с выдвижным и с невыдвижным шпинделем. На практическую часть конкурса дается не более одного часа.

Организатор предоставляет помещение, запорную арматуру, слесарно-монтажный инструмент, техпластину, крепеж. Участники обязаны соблюдать требования безопасности охраны труда.

Конкурсная комиссия оценит правильность выполнения сборки и разборки запорной арматуры, за какое время была сделана работа. Кроме того, все работы пройдут гидравлические испытания на герметичность. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам конкурса.

Организаторами пятого этапа конкурса «Слесарь-сантехник 2022» выступают Администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, МП г. Пскова «Горводоканал».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru