Борис Елкин поздравил коллектив Псковской городской больницы с наступающим профессиональным праздником

16 июня

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в стране ежегодно в конце июня, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин поздравил коллектив Псковской городской больницы с наступающим праздником.

В своем поздравлении он подчеркнул, что работники медицины всегда находятся на передовой и каждый год стойко принимают новые вызовы. «Ваша работа очень важна для города, области и страны в целом, ее ни в коем случае нельзя недооценивать. Хочу искренне каждому сказать отдельное спасибо за то, что вы делаете. Желаю вам здоровья, терпения, сил и желания нас лечить, и, конечно же, времени для себя и семьи», - пожелал Борис Елкин и вручил приветственный адрес и Почетные грамоты Администрации города Пскова сотрудникам больницы.

Коллег с наступающим праздником также поздравил главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев. «Хочу поздравить всех с нашим замечательным праздником и поблагодарить за тот нелегкий труд, который вы ежедневно и ежечасно выполняете. Вы постоянно находитесь на боевом дежурстве и оказываете помощь людям. Желаю всем здоровья, благополучия, добра, мира вам и вашим семьям», - сказал он.

Отметим, что на сегодняшний день Псковская городская больница насчитывает 29 клинических, диагностических, вспомогательных отделений и служб, в которых работают свыше 600 сотрудников. Ежегодно учреждение принимает свыше 16 тысяч больных в условиях круглосуточного стационара и более 2,5 тысяч пациентов в условиях дневного стационара.