Новости

Этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди флористов состоится 18 июня

16 июня

В субботу, 18 июня, в 12:00, в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» на Кузбасской дивизии, 19 состоится последний этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди флористов.

Участникам предстоит собрать два букета, на сборку каждого дается 30 минут. В первую очередь конкурсантам необходимо будет собрать современный букет невесты из заготовленных заранее материалов. Работа выполняется в свободном стиле, состав букета и количество стеблей не ограничены.

Второй букет посвящен теме «Народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России». Идеей для него может стать фольклорный праздник, литературное или музыкальное произведение, национальный танец и прочий объект, являющийся частью культурного наследия народов России.

Участник собирает авторский букет в свободном стиле, с использованием преимущественно живого растительного материала. В его состав могут входить природные материалы, предметы быта, продовольственные, кондитерские товары, воздушные шары и прочее.

На площадке будет работать конкурсная комиссия, которая оценит букеты с точки зрения композиции, пропорций, цветового сочетания, гармонии красок, техники изготовления, оригинальности и соответствия требованиям задания. При оценке авторского букета внимание будет уделяться креативности выбранной темы и степени ее раскрытия в работе.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, станет победителем конкурса и носителем звания «Флорист-2022».

Организаторами конкурса выступают Администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, ООО «Цветпрофи».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru